Les intervenants 2017

Steve Angot - OGF
Steve Angot - OGF
Emmanuel Arabian - Groupe SEB
Emmanuel Arabian - Groupe SEB
Fayza Arsan Le Saux - Danone
Fayza Arsan Le Saux - Danone
Patrick Artus - Natixis
Patrick Artus - Natixis
Floriano Ascensao - Crédit Agricole CIB
Floriano Ascensao - Crédit Agricole CIB
Mathieu Bares - Direction centrale de la police judiciaire
Mathieu Bares - Direction centrale de la police judiciaire
Fabrice Batieau - Gaumont
Fabrice Batieau - Gaumont
Yann Beckers - Stephenson Harwood
Yann Beckers - Stephenson Harwood
Laurent Bertrand - Elior Group
Laurent Bertrand - Elior Group
Stéphanie Besse - Natixis
Stéphanie Besse - Natixis
Thierry Blandinières - Groupe InVivo
Thierry Blandinières - Groupe InVivo
Jean Boissinot - DG Trésor
Jean Boissinot - DG Trésor
Gérard Broddes - Via Finance
Gérard Broddes - Via Finance
Olivier Brou - SMCP
Olivier Brou - SMCP
Joëlle Bui - Suez
Joëlle Bui - Suez
Fabien Calixte - BNP Paribas
Fabien Calixte - BNP Paribas
Mélanie Casalis - Greenwich Associates
Mélanie Casalis - Greenwich Associates
Olivier Casanova - Tereos Groupe
Olivier Casanova - Tereos Groupe
Isabelle Catusse - Guerbet
Isabelle Catusse - Guerbet
Mathias Choussy - Spread Research
Mathias Choussy - Spread Research
Yoan Clemaron - Président de commission AFTE
Yoan Clemaron - Président de commission AFTE
Jean-Claude Climeau - Thales
Jean-Claude Climeau - Thales
Vincent Couche - Citi
Vincent Couche - Citi
Marie-Hélène Crétu - Pref-X
Marie-Hélène Crétu - Pref-X
Arnaud Crouzet - Auchan Retail International
Arnaud Crouzet - Auchan Retail International
Alexis de Bretteville - Hudson Europe
Alexis de Bretteville - Hudson Europe
Elodie de Récy - Groupe BEI
Elodie de Récy - Groupe BEI
Hubert de Vauplane - Kramer Levin
Hubert de Vauplane - Kramer Levin
Adrian Dearnell - Eurobusiness Media
Adrian Dearnell - Eurobusiness Media
Stéphane Devernay - Spie Batignolles
Stéphane Devernay - Spie Batignolles
Hubert du Vignaux - Gide Loyrette Nouel
Hubert du Vignaux - Gide Loyrette Nouel
Agnieszka Dunoyer - Unibail-Rodamco
Agnieszka Dunoyer - Unibail-Rodamco
Denis Ferrand - Coe-Rexecode
Denis Ferrand - Coe-Rexecode
Aymeric Fichet - bioMérieux
Aymeric Fichet - bioMérieux
Alexandre Gondard - Lagardère
Alexandre Gondard - Lagardère
Sébastien Gonnet - NERA Economic Consulting
Sébastien Gonnet - NERA Economic Consulting
Olivier Guélaud - Pernod Ricard
Olivier Guélaud - Pernod Ricard
Yann Guyomar - Mazars
Yann Guyomar - Mazars
David Guyot - Pandat
David Guyot - Pandat
Bruno Joanides - Syrtals
Bruno Joanides - Syrtals
Lionel Jouve - Printemps
Lionel Jouve - Printemps
Mohamed Kallala - Natixis
Mohamed Kallala - Natixis
Grégoire Karila - White & Case
Grégoire Karila - White & Case
David Laugier - Redbridge DTA
David Laugier - Redbridge DTA
Yann Le Fur - Natixis/Vernimmen
Yann Le Fur - Natixis/Vernimmen
Dimitri Lecat - Freshfields Deringer LLP
Dimitri Lecat - Freshfields Deringer LLP
Clément Letourneux - Marie Brizard Wine & Spirits
Clément Letourneux - Marie Brizard Wine & Spirits
Diana Lewertowski - Eramet
Diana Lewertowski - Eramet
Marie-Charlotte Mahieu - Taj
Marie-Charlotte Mahieu - Taj
Antoine Maspétiol - Aviva Investors France
Antoine Maspétiol - Aviva Investors France
François Masquelier - RTL Group
François Masquelier - RTL Group
Cyril Merkel - Sanofi
Cyril Merkel - Sanofi
Philippe Messager - EDF/AFTE
Philippe Messager - EDF/AFTE
Jean-Pierre Mustier - Groupe UniCredit
Jean-Pierre Mustier - Groupe UniCredit
Edouard NGuyen - Veolia Environnement
Edouard NGuyen - Veolia Environnement
Etienne Oberthür - SNCF Réseau
Etienne Oberthür - SNCF Réseau
Robert Ophèle - AMF
Robert Ophèle - AMF
Sébastien Péan - LNA Santé
Sébastien Péan - LNA Santé
Eric Prételat - Schneider Electric
Eric Prételat - Schneider Electric
Pascal Quiry - HEC Paris/BNP Paribas/Vernimmen
Pascal Quiry - HEC Paris/BNP Paribas/Vernimmen
Emmanuel Rapin - Lagardère
Emmanuel Rapin - Lagardère
Olivier Ravaut - ID Valeurs
Olivier Ravaut - ID Valeurs
Thierry Revah - Teleperformance
Thierry Revah - Teleperformance
Benoît Rousseau - Fromageries Bel
Benoît Rousseau - Fromageries Bel
Francine Royer-Cailleaux - Areva SA
Francine Royer-Cailleaux - Areva SA
Laurence Salmon - Apec
Laurence Salmon - Apec
Ignacio Sanchez-Miret - HMY Group/AFTE
Ignacio Sanchez-Miret - HMY Group/AFTE
Marc Etienne Sébire - CMS Bureau Francis Lefebvre
Marc Etienne Sébire - CMS Bureau Francis Lefebvre
Emmanuel Singer - Groupe Areva
Emmanuel Singer - Groupe Areva
Jean Michel Six - S&P Global Ratings
Jean Michel Six - S&P Global Ratings
Erik Steinmaeir - ABN AMRO Bank
Erik Steinmaeir - ABN AMRO Bank
Patrice Tourlière
Patrice Tourlière
Pierre Antoine Vacheron
Pierre Antoine Vacheron
Catherine Vignand - Ubisoft
Catherine Vignand - Ubisoft
Alexis Wattinne - Bonduelle
Alexis Wattinne - Bonduelle